Персональный сайт учителя начальных классов

МБОУ Казаткульской СОШ им. И.А. Волкова

Забецкой Александры Сергеевны

Рабочие программы

Рабочие программы предметов разработаны на основе ПООП НОО, с учетом типа организации, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.  Содержание рабочей программы отражает требования ФГОС НОО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы, конкретизированные в соответствии с требованиями ФГОС НОО и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности народов Российской Федерации, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Целевой раздел включает:

– пояснительную записку;

– планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы;

– систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

Содержательный раздел определяет общее содержание начального общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов, в том числе:

– программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся;

– программы отдельных учебных предметов, курсов;

– программу духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся;

– программу формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни;

– программу коррекционной работы.

Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательной деятельности, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы. Организационный раздел включает:

– учебный план начального общего образования;

– план внеурочной деятельности;

– календарный учебный график;

– систему условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Рабочая программа предмета "Русский язык" для начального общего образования

Рабочая программа предмета "Математика" для начального общего образования

Рабочая программа предмета "Литературное чтение" для начального общего образования

Рабочая программа предмета "Окружающий мир"  для начального общего образования